Мои покупки:
Корзина пуста

История из жизни или как я сделал заказ продуктов на дом.

Наверное, я старомоден, но заказ продуктов на дом для меня всегда являлся чем-то сродни поездке в булочную на такси. Да не на простом "Жигуле" с водителем-кепкой, а на такси бизнес-класса. Действительно, зачем шиковать, заказывая продукты прямиком домой, когда можно просто пройтись до магазина. Опять-таки, очередной повод лишний раз выйти из дома и немного прогуляться никогда не помешает. Так было до недавнего времени, но один вечер полностью перевернул мое отношение к подобной службе. Честно говоря, я всегда считал заказ продуктов на дом дорогим удовольствием, а одна лишь только мысль об отсутствии возможности лично пощупать каждый покупаемый помидор и внимательнейшим образом рассмотреть приобретаемый огурец меня ну просто выводила-таки из себя. Я очень много работаю, а жена, как мне кажется, все время беременна, так что готовить и заниматься хозяйством приходится мне, так как супруга постоянно занята детьми – уже рожденными или только собирающимися появиться на свет.

 Поздние совещания, согласования, деловые переговоры – все это отнимает уйму времени, и, как правило, уйти с работы домой мне удается не раньше девяти часов вечера, так что на походы по магазинам остается не так уж и много времени, а готовить приходилось и того быстрее – как будто кормишь зверей в зоопарке. Моя драгоценная половинка регулярно обвиняла меня в том, что я мало того, что пропадаю на работе, так еще и по вечерам заезжаю в магазин, тратя и без того бесценное время. Под напором мягкой критики в один прекрасный вечер я сломался и решил-таки воспользоваться сервисом доставки продуктов на дом. Открыв сайт компании, предоставляющей услугу доставки на дом продуктов, я был приятно удивлен широчайшим ассортиментом предлагаемых продуктов и, что самое главное, ценовой политикой – стоимость предлагаемой продукции оказалась даже ниже рыночной. Не знаю, чем обусловлена такая роскошь, но факт остается фактом. Несмотря на обилие приятных сюрпризов, я не мог поверить в то, что я могу не просто сэкономить пару сотен рублей, заказав продукты на дом, но и получить по-настоящему свежий и качественный товар. В целях эксперимента я решил сделать небольшой заказ. Нажав кнопку "доставить", я все еще усмехался про себя, готовясь к грандиозному скандалу с курьером. Я представлял себе, как я наброшусь с претензиями к бедному курьеру, как я буду тыкать ему в лицо просроченным йогуртом, спрашивая его о причинах такого вопиющего безобразия. Итак, сделав заказ, я опустился в кресло, заранее просчитывая стратегию моего блестящего "блицкрига".

 Трели домофона я обрадовался как звонку, означавшему окончание последнего урока в школе в далеком детстве. Я уже был весь в предвкушении расправы над ни в чем не повинным курьером, и хоть он появился задолго до истечения максимального срока доставки, я готов был обвинять его во всех смертных грехах. Сейчас я даже и не знаю, чем могу объяснить столь воинственный настрой. Наверное, я так хотел увериться в своей правоте относительно недоверия к сервисам доставки продуктов на дом, что готов был спорить с кем угодно и негодовать по поводу любой мелочи. Открыв дверь, я испытал некоторое замешательство. Все дело в том, что за годы работы я не раз имел дело с курьерскими службами и привык к стандартному образу среднестатистического курьера. Он представляет собой либо замученного студента, либо мужчину средних лет с потухшим взглядом. Обычно в глазах курьера читается одно: "я ненавижу тебя, свою работу и вообще весь этот долбанный мир, но я буду тебе улыбаться, так как мне очень нужны деньги". В тот раз я увидел на пороге опрятного молодого человека, в фирменной спецодежде, с по-настоящему жизнерадостной и доброжелательной улыбкой. Еще большим потрясением для меня стал тот факт, что этот молодой человек сам предложил мне проверить сроки годности доставленных продуктов. В тот момент мне даже захотелось оглянуться в поисках скрытой камеры – навязчивая идея о том, что надо мной кто-то злобно шутит, не покидала меня весь вечер: продукты оказались свежими, их набор полностью соответствовал тому, что я заказывал. Рассеянно поблагодарив курьера, порастеряв весь боевой настрой, я вернулся домой. Еще раз, досконально перепроверив все сроки годности, сверив аккуратно вложенный в "посылку" чек с наличием продуктов, я заставил себя поверить в то, что был не прав, не доверяя интернет-магазинам. В тот вечер я сказал себе, что теперь я однозначно буду пользоваться подобными услугами, так как они экономят мое время и мои деньги, которые я могу тратить на свою семью. Конечно, при дальнейшем моем сотрудничестве с различными организациями, занимающимися доставкой продуктов на дом, я испытывал и разочарование, встречая нерасторопных, наглых и даже тех, кто имел намерение обмануть меня, однако тот вечер навсегда запал мне в душу, заставив кардинально изменить свое мнение. Спасибо компании «Home-products», действительно отличный сервис и приятные цены. И те несколько эпизодов, когда служба доставки продуктов на дом не радовала меня, я отношу на счет его величества Случая и не правильный выбор компании, ведь теперь я твердо знаю, что буду покупать продукты через Интернет.

                                                                                                                              С уважением, Виктор.
Поделиться:
Загрузка фотографии